Семинары и консультации

Семинары и консультации

Консультация   «Развитие творческого воображения  детей  дошкольного  возраста  методами  теории  решения  изобретательных  задач» (воспитатель ГаутцельЛ.А.)

Мастер - класс "Пальчиковая гимнастика и речевое развитие ребенка. Значение артикуляционной гимнастики для развития речи дошкольников"

Консультация "Система игр и упражнений по развитию речевого дыхания у дошкольников"

Презентация для детей о Пушкине А.С.

Презентация "Формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста"

Обобщение опыта работы "Нравственно-патриотическое воспитание как средство развития речи" (воспитатель Евсюкова Н.Г.)

Презентация "Тематические развлечения как  средство приобщения детей к русской народной культуре"(старший воспитатель Дурнева Л.В.)

Мастер-класс для родителей  «Использование нетрадиционных  техник в рисовании»

Статья  "Приобщение  дошкольников к истокам народной культуры в условиях ФГОС дошкольного образовани" Автор: старший воспитатель Дурнева Л.В.