Непосредственно образовательная деятельность

Непосредственно образовательная деятельность

"Петушок - золотой гребешок", занятие по ознакомлению с художественной литературой для второй младшей группы. Автор: педагог Гаутцель Л.А.

"Космическое путешествие" занятие с использованием упражнений на снятие эмоционального и мышечного напряжения у тревожных детей.   Автор педагог-психолог Сухоносова Л.П.

"Зимушка - зима", занятие по полихудожественному воспитанию для детей подготовительной группы. Автор: педагог Евсюкова Н.Г.

"Почему расстаяла снегурочка?" занятие по экологическому воспитанию для детей средней группы. Автор: педагог Швабауэр О.В.

"Азбука дорожного движения", физкультурный досуг для детей старшего дошкольного возраста. Автор: инструктор по физической культуре Ткаченко Т.А.

КВН для детей подготовительных групп "Мамы, папы, в школу собирайтесь!" Авторы: педагог-психолог Сухоносова Л.П.,

учитель-логопед Гордейчик О.Ю.

"Путешествие в сказку" НОД по формированию элементарных математических представлений для детей средней группы. Автор: педагог Колганова А.Г.

"Встреча с временами года", НОД по познавательно-речевой деятельности с элементами ТРИЗ - РТВ для старшей группы. Автор: педагог Гаутцель Л.А.

"Сказочный образ Бабы Яги" , интегрированное занятие по художественно-эстетическому и познавательному развитию. Автор: педагог Гаутцель Л.А.

«Путешествие по сказкам» конспект по приобщению дошкольников к традициям русского народа  для  детей второй младшей группы. Автор: педагог Никифорова Н.В.

Проект  «Приобщение детей старшего дошкольного возраста к  культуре и традициям русского народа» Автор: Евсюкова Н.Г.

«В гости к нам пришла Матрешка» конспект НОД по познавательно-речевому развитию в 1 младшей группе. Автор: педагог Швабауэр О.В.

"В гостях у Осенины" презентация для детей подготовительных групп по приобщению к русской народной культуре. Авторы: педагог-психолог Сухоносова Л.П.,

учитель-логопед Гордейчик О.Ю.

«Ознакомление детей с малыми фольклорными жанрами: загадки, пословицы, скороговорки» конспект НОД в средней группе. Автор: воспитатель Копылова И.А.

«Академия чудес»   конспект ННОД по познавательно-исследовательской деятельности детей подготовительной группы. Автор: воспитатель Копылова И.А.

«Путешествие в страну знаний»   Конспект интегрированного итогового занятия по развитию речи с элементами  математики,   знакомства с окружающим миром,  ИЗО деятельности  во второй младшей группе. Автор: педагог Никифорова Н.В.

Развлечение для старшего дошкольного возраста «Святки – колядки» Автор: музыкальный руководитель Крутова О. В.

«Предметно-пространственная среда музыкального зала» презентация. Автор: музыкальный руководитель Крутова О. В.

"Березовая роща"   Конспект  непосредственно - образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста. Автор: педагог Зуева Ю.Н.

"Березовая роща" Презентация. Автор: педагог Зуева Ю.Н.

"Чудесная корзинка  зайчика" Конспект НОД для детей второй младшей группы. Автор: педагог Никифорова Н.В.

"В гости к Леснику" Конспект НОД для детей средней группы. Автор: педагог Колганова А.Г.

"В поисках клада" Конспект НОД для детей старшей группы. Автор: педагог Колганова А.Г.

"Весеннее солнышко" Конспект НОД для детей старшей группы. Автор: педагог Колганова А.Г.

"Дикие животные" Конспект НОД для детей средней группы. Автор: педагог Колганова А.Г.

«Путешествие в Страну Знаний" Конспект НОД для детей средней группы. Автор: педагог: Коростелева А.Н.

«В гости к тетушке Варваре»  Конспект НОД в средней группе по знакомству с бытом и традициями русского народа. Автор: педагог: Коростелева А.Н.